Уполномоченные по правам ребенка
Мария Алексеевна Львова - Белова  Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка
Мария Алексеевна Львова - Белова Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка
Татьяна Николаевна Толстова Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области
Татьяна Николаевна Толстова Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Буксеева Татьяна Викторовна (Уполномоченный по правам участников образовательных отношений в МДОУ
Буксеева Татьяна Викторовна (Уполномоченный по правам участников образовательных отношений в МДОУ "Детский сад №29")

Муниципальное дошкольное
образовательное учреждение
«Детский сад №29»

  г. Волосово,
ул. Федора Афанасьева, 8а
8 (81373) 23-007
Пн–пт с 07:00 до 19:00

Новости

В рамках районного методического месячника "Планирование и реализации приоритетных направлений развития методической работы в ОО" с целью обмена опытом по реализации преемственности между всеми уровнями образования в контексте обновлённых ФГОС с 11 октября по 20 октября 2023 года в ОО Волосовского муниципального района проходит Декада мероприятий по преемственности
19 октября 2023 г.
В Ленинградской области состоялся юбилейный День детского экологического кино. Праздник направлен на привлечение к проблемам окружающей среды.
13 октября 2023 г.
В период с 18 по 22 сентября 2023 г. в МДОУ «Детский сад №29» прошла «Неделя безопасности дорожного движения», в которой приняли участие воспитанники дошкольных групп.
25 сентября 2023 г.
В соответствии с планом работы Комитета образования администрации Волосовского муниципального района Ленинградской области, а так же с целью укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей и родителей (законных представителей) в систематические занятия физической культурой и спортом; повышения их двигательной активности, формирования у детей и родителей (законных представителей) навыков ведения здорового образа жизни.
21 сентября 2023 г.
1 сентября на территории нашего детского садика в прекрасный тёплый день состоялся фестиваль "День Детства".
Это был сказочный праздник! Гостей праздника встречали наши воспитатели в образе героев русских сказок.
4 сентября 2023 г.
29 августа на районном августовском педсовете за победу в районном конкурсе рисунков «Мой любимый воспитатель» награждали Добронравова Григория, воспитанника подготовительной группы №1.
30 августа 2023 г.
Сегодня наша страна отмечает День флага России. Воспитанники нашего детского сада тоже приняли участие в праздновании этого важного дря всех россиян день.
22 августа 2023 г.
Веселые подвижные игры на спортивной площадке - любимое развлечение наших малышей в детском саду!
14 августа 2023 г.
В младшей группе № 4 дети обожают сказки! И мы очень рады, что у нас есть Юлия Михайловна, которая занимается углублённой работой по этой теме. Она делает все возможное, чтобы сделать занятия по сказкам увлекательными и интересными для детей.
Юлия Михайловна читает детям различные сказки, погружая их в мир волшебства и фантазии. Они вместе рассматривают яркие иллюстрации в книжках, обсуждают героев и события, представленные на страницах. Это помогает детям развивать воображение и логическое мышление.
После чтения она организует театрализованные представления, где дети могут сами стать героями сказок. Они разыгрывают сценки, используя игрушки и костюмы. Это не только весело, но и способствует развитию коммуникативных навыков и самовыражения у детей.
Кроме того, Юлия Михайловна проводит с детьми развивающие игры по сказкам. Они решают головоломки, группируют предметы по сказочным персонажам, рисуют и создают сказочные коллажи. Эти игры помогают развивать логику, внимание, мелкую моторику и творческое мышление у детей.
Мы очень рады, что у нас есть такая талантливая воспитательница, как Юлия Михайловна. Благодаря ее усилиям, дети 4 группы проводят время с удовольствием и учатся многому через сказочный мир
14 августа 2023 г.
Во время работы над аппликацией "Летние цветы", ребята обсуждали цвета, спрашивали советы у друг друга и даже помогали приклеивать чешуйки на рыбки друг друга. Таким образом, они развивали взаимовыручку и командный дух.

Кроме того, эта активность помогла детям научиться видеть красоту в простых вещах и обыденных материалах. Они использовали обычную бумагу и клей, чтобы создать уникальные цветы. Это важный урок для детей, который помогает им понять, что красота может быть найдена везде вокруг нас.

Мы очень гордимся нашими детьми и их яркими цветами. Они не только сделали нашу группу красочной и интересной, но и показали, что творчество и воображение могут привнести радость в нашу повседневную жизнь.

Мы надеемся на то, что эта активность станет началом для многих других творческих проектов и вдохновит детей на дальнейшее развитие своих творческих способностей.
8 августа 2023 г.
В нашем детском саду мы всегда стремимся создать яркие и незабываемые моменты для наших детей. Одной из таких возможностей стало рисование на улице в хорошую погоду.
Когда солнце светит ярко, а воздух наполнен теплом и свежестью, мы с педагогами организовываем творческие занятия под открытым небом. Малыши с удовольствием берут в руки карандаши и восковые мелки, чтобы превратить обычные листы бумаги в настоящие произведения искусства.
Мы поощряем детскую фантазию и творческую активность. Дети с радостью рисуют все, что приходит им на ум - от цветов и животных до своих друзей и семьи. Они экспериментируют с цветами, формами и линиями, создавая уникальные и оригинальные работы.
Кроме того, мы предлагаем детям раскрашивать специальные раскраски. Это помогает им развивать мелкую моторику, улучшать координацию движений и учиться сосредотачиваться на задаче.
После того, как работы готовы, мы устраиваем выставки. Они вызывают огромный интерес у детей и их родителей. Родители с удовольствием приходят на просмотр и восхищаются талантом своих малышей. Это особенно важно для развития самооценки и уверенности в себе у детей.
Выставки также способствуют укреплению взаимодействия между родителями и педагогами. Мы обсуждаем работы детей, делимся впечатлениями и обмениваемся мнениями. Родители могут задавать вопросы, обсуждать развитие своих детей и получать советы от профессионалов.
8 августа 2023 г.
Воспитанники младшей группы № 4 вспоминали правила безопасности на дороге и рядом с ней. Педагог Алина Петровна организовала занимательное занятие по теме "Дорожная безопасность".
В начале она провела с детьми беседу на тему "Как правильно переходить дорогу". Потом они вместе сделали аппликацию "Светофорик" и в завершение поиграли в сюжетно-ролевую игру "Автобус".
Ребята вели себя активно, отвечали на вопросы, правильно разложили цвета светофора, аккуратно соединяли детали аппликации, соблюдали правила игры.
Педагог очень надеется, что эти знания помогут ребятам быть внимательными при переходе дороги.
3 августа 2023 г.
Страницы:
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20
Наверх