29 ноября 2019 г.

28 ноября 2019 года инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД ОМВД России по Волосовскому району совместно с начальником филиала по Волосовскому району ФКУ УИИ УФСИН России, по совместительству членом специализированной народной дружины провели профилактическое мероприятие с воспитанниками МДОУ «Детский сад № 29» города Волосово.

С детьми повторили правила дорожного движения для пешеходов, вспомнили про фликеры и опасностях, подстерегающих в осенне-зимней период. Полученные знания ребята усваивали во время игры, разбирая различные дорожные ситуации. Детям рассказали о том, что дорогу необходимо переходить по пешеходному переходу, посмотрев до этого по сторонам, обратив внимание к чему может привести невнимательность вблизи проезжей части.

Уважаемые родители, повторяйте чаще со своими детьми правила дорожного движения. По дороге в детский сад, в школу, на прогулке, в автомобиле, обращайте внимание на знаки дорожного движения, проговаривайте то, что вы видите вокруг себя и показывайте им личным примером соблюдение ПДД.