Что такое музыка?

31 октября 2019 г.

Об этом и других понятиях из области музыки размышляли наши дошкольники. Не одни, а вместе со старшими ребятами - учениками Школы искусств имени Н.К. Рериха. Педагоги Тамила Алиевна Иванова и Галина Михайловна Байрамова совместно с ученикам, обучающимися по классу фортепиано, подготовили музыкальное занятие с элементами беседы о музыке: дошкольники познакомились с музыкальными понятиями такими как "форте" и "пиано", "этюд", "марш", "сочинитель, исполнитель, слушатель", "композитор", а также услышали несколько композиций в исполнении учеников школы искусств. Возможно, кто-то из воспитанников уже задумался о том, чтобы оказаться ближе к миру музыки и стать учеником музыкальной школы или даже музыкантом в будущем. Мы благодарим педагогов и ребят за эту познавательную беседу и приятную встречу!