Форум "Образовательный потенциал творческого наследия Н.К. Рериха"

26 сентября 2019 г.

24 сентября 2019 года в г. Волосово, на базе МОУ ДО «Волосовская школа искусств им. Н.К. Рериха» прошёл форум "Образовательный потенциал творческого наследия Н.К. Рериха". Цель Форума – популяризация успешных практик использования творческого потенциала Н.К. Рериха в современной социокультурной образовательной среде.
В рамках Форума состоялись дискуссионные площадки, мастер-классы, выставка лучших художественных работ участников конкурса «Цвет и звук державы Рериха», концертная программа, экскурсии в музей-усадьбу Н.К. Рериха в дер. Извара Волосовского муниципального района.

Программа форума включала в себя работу арт-пространств, которые рассматривали одну из граней творческой личности Н.К. Рериха (Рерих как художник, философ, гуманист, педагог) и пленарное заседание. Торжественно открыли форум глава администрации Волосовского муниципального района Рыжков В.В., депутат Законодательного собрания Ленинградской области Левченко М.Н., председатель комитета образования Волосовского района Симакова Н.В., вице-президент Международного центра Рерихов Стеценко А.В., председатель Санкт-Петербургского отделения Международного центра Рерихов Томша Э.А. и Генеральный консул Индии в Санкт-Петербурге Дипак Миглани.

Участниками форума стали также педагоги и администрация нашего учреждения.

По итогам работы форума была принята резолюция. Завершилось мероприятие выступлением детских творческих коллективов: коллектив МДОУ "Детский сад №29" выступил с индийским танцем, ансамбль "Лада"  исполнил композицию "Верба".