Муниципальные спортивные соревнования «Папа, мама и я - спортивная семья» среди дошкольных образовательных учреждений Волосовского района

24 сентября 2019 г.

В соответствии с планом работы МБУ ДО «Волосовский ЦИТ» и РМО инструкторов по физической культуре дошкольных образовательных учреждений, 13.09.2019 года на базе МБДОУ «Детский сад №6» прошли муниципальные спортивные соревнования среди воспитанников ДОУ, родителей (их законных представителей).
Данное спортивное мероприятие было организовано с целью укрепления здоровья подрастающего поколения, вовлечения детей и родителей (их законных представителей) в систематические занятия физической культурой и спортом; повышения их двигательной активности, формирования у детей и родителей (их законных представителей) навыков ведения здорового образа жизни.
Здоровый образ жизни должны вести все члены семьи. Ведь родители для своих детей являются примером для подражания. И взрослые участники семейных соревнований нисколько не уступали детям в ловкости, азарте, в воле к победе. Посмотришь на таких активных родителей, и становится понятно, какими спортсменами вырастут их дети.
В спортивных эстафетах участвовали семейные команды из 11 дошкольных образовательных учреждений района. Участники соревнований очень серьезно подготовились к мероприятию.  Мероприятие проходило на свежем воздухе под весёлую музыку.
Во время соревнований командам необходимо было проявить свою меткость, ловкость, сноровку, смекалку и дружную работу в 10 конкурсах. На каждой станции команды встречали инструкторы по физической культуре из разных детских садов района. Опытные специалисты давали задание команде, и те старались выполнить его не только быстро, но и правильно.

Атмосфера праздника была очень позитивная. Все участники и зрители соревнований получили массу положительных эмоций и приятных впечатлений. Праздник удался на славу. Все участники были награждены почетными грамотами Комитета образования и подаркам. Самое главное, дети были рады, что вместе с ними в соревнованиях учувствовали их родители. Все участники и организаторы мероприятия еще раз подтвердили необходимость проведения таких программ для детей и родителей. Семьи ушли в хорошем спортивном настроении и обещали принять участие в зимнем спортивном празднике.

Благодарим администрацию МБДОУ «Детский сад №6» города Волосово в лице заведующей Колесниковой Эльмиры Хафисовны, а также Наталью Витальевну Искандарову, инструктора по физической культуре, за оказанное содействие в организации и проведении интересного праздника. А так же выражаем слова благодарности родителям и детям, принявшим участие в мероприятии!