«Единая Россия» наградила лучших воспитателей Ленинградской области

19 апреля 2019 г.

18 апреля в театре «На Литейном» в рамках партийного проекта «Новая школа» прошел IX Форум воспитателей Ленинградской области, на котором наградили победителей конкурса «Детские сады – детям!».

По традиции в конкурсе приняло участие большое количество дошкольных учреждений региона, а также воспитатели, музыкальные руководители, спортивные инструкторы, психологи и логопеды. Наш детский сад не стал исключением, и уже не в первый раз принимал участие в конкурсе.

Приветствуя участников церемонии награждения, Секретарь Ленинградского областного регионального отделения Партии «Единая Россия», председатель Законодательного собрания Ленинградской области Сергей Бебенин сказал, что жители региона по праву могут гордиться высококвалифицированными сотрудниками системы дошкольного образования.

Проект «Новая школа», стартовавший в 2011 году, уже сложно назвать только партийным. Благодаря проекту престиж профессии дошкольного воспитателя вырос и заслуживает еще большего уважения.

В своем выступлении Александр Дрозденко отметил главные успехи, которые удалось достичь в рамках партийного проекта «Новая школа». Это строительство новых детских садов для ликвидации очередей. Так, за 2,5 года удалось возвести 20 новых дошкольных учреждений. В 2018 году было построено 12 детских садов, в 2019 году планируется открыть еще 14. Причем, садики возводятся не только в районах новостроек, но и в отдаленных населенных пунктах Ленинградской области. В нынешнем году откроет свои двери детский сад на 90 мест в селе Винницы Подпорожского района. Аплодисментами в зале было встречено заявление Александра Дрозденко о старте программы реновации детских садов.

«Самое главное достижение партийного проекта заключается в создании уникального коллектива воспитателей и других специалистов дошкольного образования, которым доверяют родители, их любят дети, ценят коллеги», - подчеркнул губернатор Ленинградской области.

В 2018 году на конкурс «Детские сады – детям!» поступило 255 работ из всех муниципальных районов Ленинградской области, из которых было выбрано 53 победителя. В состав жюри конкурса, которое возглавил член Президиума Регионального политического совета, заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Николай Пустотин, вошли 29 педагогов, воспитателей и методистов со всего региона, каждый из которых обладает достаточным опытом, знаниями и компетенцией, чтобы оценивать профессиональную квалификацию своих коллег. Заведующий МДОУ "Детский сад №29" Татьяна Владимировна Клейус уже не первый год работает в составе ж.ри конкурса. Кроме того в жюри вошли специалисты областного комитета общего и профессионального образования и специалисты Ленинградского областного института развития образования.

Все победители получили от депутатов фракции «Единая Россия» Законодательного собрания Ленинградской области денежные сертификаты на улучшение материально-технической базы дошкольного образовательного учреждения.

Одна из участниц конкурса – заведующая детского сада № 7 города Сосновый Бор Ирина Рогова сказала, что многие детские сады и воспитатели достойны победы в конкурсе «Детские сады – детям!», но не все решаются принять в нем участие. «Именно воспитатели закладывают в наших детей фундаментальные знания о дружбе, честности, преданности и доброте. Дети – это самая благодатная почва. Ленинградские воспитатели делают все, чтобы дети вырастали прекрасными взрослыми», - отметила Ирина Рогова.