15 апреля 2019 г.

12 апреля - в День Космонавтики для дошкольников была проведена аудио-экскурсия-путешествие во времени: ребята узнали, к чему космонавтов готовили в «башне тишины», зачем решать примеры, кружась на центрифуге, и под каким позывным Юрий Гагарин выходил на связь с Землёй из космоса; какой космодром был первым в мире, с какой точки земного шара лучше всего делать запуски и почему топливо занимает большую часть ракеты.

После аудио-экскурсии ребята закрепили полученные знания, ответив на вопросы викторины, а также поиграли в флеш-игры о космосе - собрали все детали спутника вместе и запустили его на орбиту!