Единый урок прав человека

13 декабря 2018 г.

Накануне Международного дня прав человека 10 декабря 2018 года во всех образовательных организациях прошёл Единый урок, посвященный этой теме. В нашем детском саду были проведены родительские собрания, консультации и беседы в группах, для ребят и родителей подготовительных групп педагогом Маттинен Ириной Николаевной было проведено открытое занятие с участием приглашенного эксперта – уполномоченного по правам ребёнка в Ленинградской области по Волосовскому району Елены Алексеевны Фаризановой. Ребята и родители с удовольствием отвечали на вопросы, выполняли различные задания в игровой форме, направленные на повышение гражданской грамотности, а именно – на знание своих прав и обязанностей.