Районное методическое объединение инструкторов по физической культуре

13 декабря 2018 г.

Одной из эффективных форм системы непрерывного образования педагогов в ДОУ являются семинары методического объединения. Методическое объединение – это специальный комплекс практических мероприятий, направленных на повышение профессионального мастерства педагога.

12 декабря 2018 года встреча методического объединения инструкторов по физической культуре прошла на базе нашего ДОУ по теме: «Народные подвижные игры как средство формирования духовности, нравственности, физических качеств и умений у дошкольников». Все инструктора методического объединения представили коллегам разные народные подвижные игры; экспертом, презентовавшим свой опыт работы, выступила Искандарова Наталья Витальевна. Через подобное взаимодействие и обмен опытом педагоги Волосовского района совершенствовали теоретический уровень по инновационным подходам в физической культуре, развивали практические умения и навыки, повышая творческую активность и профессиональную компетентность.