Преемственность дошкольного и начального общего образования как условие реализации ФГОС ДО и НОО. Пути и способы взаимодействия.

5 февраля 2019 г.

Семинар, посвященный данной теме, прошёл на базе Волосовской начальной общеобразовательной школы «Радуга». Все приглашенные на мероприятие педагоги посетили открытые уроки в 1-х классах по разным дисциплинам. Учителя ВНОШ на высшем профессиональном уровне представили учебный процесс, отразив ту ситуацию преемственности, которая существует между дошкольным и начальным общим образованием. Выступили с докладом педагог-психолог и зам.директора по УВР школы, рассказав о мониторинге стартовых возможностей и результатах входной диагностики первоклассников. Завершился семинар выступлением педагогов дошкольного образования, тема доклада была созвучна теме всего семинара. Группа педагогов нашего ДОУ представила свой опыт работы и взгляд на проблему преемственности. В завершении семинара были подведены итоги работы, а также намечены пути взаимодействия ОУ и ДОУ, дальнейшие совместные проекты и другие мероприятия.