В период с 29 января по 04 февраля 2024 года на территории Ленинградской области произошло 3 ДТП, в которых 3 ребёнка получили травмы различной степени тяжести: 1 пешеход и 2 пассажира.

6 февраля 2024 г.

Уважаемые водители!

Госавтоинспекция настоятельно рекомендует строго соблюдать скоростной режим и дистанцию, так как несоблюдение установленных ограничений скорости является одной из основных причин ДТП.

При приближении к пешеходному переходу снижайте скорость, убеждайтесь в отсутствии на нём пешеходов.

Помните, что при чередовании оттепелей и заморозков проезжая часть подвержена обледенению, что значительно ухудшает сцепные качества, и, как следствие, увеличивает тормозной путь.