Ура! Филармония!

2 февраля 2024 г.

Музыканты рассказали им о фаготе, о его строении и особенностях игры, показали, как правильно держать инструмент, как дышать и как нажимать на клапаны. Дети узнали, что фагот относится к семейству духовых инструментов, и услышали его низкое тембровое звучание.

После этого они провели несколько музыкальных игр и исполнили различные мелодии на фаготе и фортепиано, а ребята угадывали их.

Фагот показался ребятам настолько необычным и интересным инструментом, что некоторые даже выразили желание освоить игру на нем. Мы благодарим работников Детской музыкальной филармонии за познавательное знакомство с музыкальным инструментом. Хорошо, что подобные встречи стали уже регулярными и наши воспитанники могут продолжать познавать удивительный мир живой музыки прямо в детском садике.