Уполномоченные по правам ребенка
Мария Алексеевна Львова - Белова  Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка
Мария Алексеевна Львова - Белова Уполномоченный при Президенте Российской Федерации по правам ребёнка
Татьяна Николаевна Толстова Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области
Татьяна Николаевна Толстова Уполномоченный по правам ребенка в Ленинградской области
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Уполномоченный по правам ребенка по Волосовскому району Ленинградской области Агапова Юлия Викторовна
Буксеева Татьяна Викторовна (Уполномоченный по правам участников образовательных отношений в МДОУ
Буксеева Татьяна Викторовна (Уполномоченный по правам участников образовательных отношений в МДОУ "Детский сад №29")

Муниципальное дошкольное
образовательное учреждение
«Детский сад №29»

  г. Волосово,
ул. Федора Афанасьева, 8а
8 (81373) 23-007
Пн–пт с 07:00 до 19:00

День Флага России

22 августа 2023 г.

Сегодня, в День флага России, истинная патриотка Татьяна Викторовна провела с воспитанниками 5 группы удивительное занятие, которое было наполнено патриотической атмосферой. Дети с огромным удовольствием погрузились в мир гордости и любви к России.

Сначала дети спели гимн России. Их маленькие голоса наполнили музыкальный зал волшебными звуками, а сердца - гордостью за нашу страну. Затем они торжественно подняли флаг России. После беседы по теме они решили поиграть в игры по теме флага России. Ребята разделились на команды и соревновались в распознавании цветов, составлении изображения флага и рассказе о символе каждого цвета. Дети с огромным энтузиазмом принимали участие в играх и показывали свои знания о флаге России. Занятие было наполнено позитивной энергией и воспитательной ценностью. Наши воспитанники не только узнали о символике нашей страны, но и почувствовали себя частью большой и славной истории. Они поняли, что каждый из нас вносит свой вклад в развитие России, и что наш флаг - это символ единства и гордости.

На занятии c воспитанниками младшей группы №4 педагоги также рассказали детям о том, что флаг России имеет три горизонтальные полосы: верхняя - белого цвета, средняя - синего, а нижняя – красного. Детям объяснили, что каждый цвет на флаге олицетворяет определенные качества: белый цвет символизирует чистоту и независимость, синий - веру и преданность, а красный - смелость и силу.

Это было замечательное занятие, которое не только помогло нам провести время с пользой, но и укрепило чувство принадлежности и любви к своей стране.

Ребята 6, 7 и 8 групп тоже отметили День флага России и в итоге, под руководством воспитателя Елены Викторовны, сделали аппликацию "Триколор".

Это занятие помогло не только развить творческие навыки детей, но и в игровой форме познакомить их с символикой нашей страны.

Детям в очередной раз объяснили, что флаг - это не просто красивая картинка, а символ, который объединяет людей и напоминает о нашей истории и культуре. Мы надеемся, что эти флажки, которые они заберут домой, будут напоминать ребятам о нашей Родине и всегда оставаться символом гордости и патриотизма.

Наверх