Бумажные фантазии

3 августа 2023 г.

В нашем детском саду уделяется внимание экологическому воспитанию. Воспитатели объясняют детям, что каждый год в стране производится огромное количество бумажных изделий, что приводит к вырубке огромного количества лесов

Вместе с тем, они подчеркнули, что мы все можем сделать что-то, чтобы изменить ситуацию. Простое действие, такое как переработка бумаги и использование ее повторно, может иметь большое значение для сохранения лесов и окружающей среды.

В итоге наши воспитанники с родителями решили заняться творчеством из бумажного бросового материала. Им было интересно узнать, как можно использовать старые газеты, журналы и открытки, чтобы создать разные виды поделок.

Ребята собрали всевозможные материалы и начали творить. Из газет они сделали красочные корзинки, в которых можно было хранить мелочи. Из журналов они вырезали красивые картинки и создали коллажи, которые украсили стены дома. А из открыток они сделали оригинальные поделки собственного дизайна.

Не только дети были в восторге от этого занятия, но и их родители. Они были рады видеть, как дети проявляют фантазию, а также осознают важность переработки бумаги.

Таким образом, ребята не только получили удовольствие от творчества, но и научились ценить бумажные изделия и использовать их повторно.

Это было веселое и полезное занятие, которое помогло привлечь детей к экологической проблеме переработки бумаги.

Мы должны продолжать учить детей с детства бережному отношению к окружающей среде и привлекать их внимание к экологическим проблемам. Ведь каждый из нас может внести свой вклад в сохранение природы и лесов, начиная с маленьких, но значимых шагов, таких как переработка бумаги.