Профилактика детского дорожно-транспортного травматизма!

13 июля 2023 г.

Инспектор по пропаганде БДД ОГИБДД напомнила детям о правилах дорожного движения для пешеходов и велосипедистов, акцентировала внимание маленьких участников дорожного движения на "дорожных ловушках", которые могут поджидать их во дворе и на проезжей части при переходе дороги. Дети узнали, почему крайне опасно выбегать из-за припаркованных машин, не убедившись в безопасности. Также инспектор напомнила, где можно безопасно кататься на велосипеде и о том, что перед пешеходным переходом нужно обязательно спешиться. С дошкольниками вспомнили значения сигналов светофора, алгоритм перехода проезжей части по нерегулируемому пешеходному переходу и знаки дорожного движения. В завершении мероприятия инспектор предложила ребятам самостоятельно раскрасить дорожные знаки, с чем ребята великолепно справились! Надеемся, что полученные знания помогут юным участникам дорожного движения лучше ориентироваться в сложной дорожной обстановке.