31 марта на базе МОУ СОШ №1 прошел районный фестиваль педагогов и наставников

3 апреля 2023 г.

В ходе фестиваля наша команда поделилась опытом организации наставничества и показала яркое творческое выступление.

Также наши педагоги приняли участие в марафоне «Открытый микрофон», целью которого был поиск решений актуальных для образования вопросов. Например, каков он – современный педагог, что необходимо сделать, чтобы профессия педагога снова звучала гордо?

Педагоги-наставники и ветераны просили молодых педагогов поделиться размышлениям о том, какая самая большая трудность возникла в начале педагогической деятельности, как её преодолеть, как выбрать себе наставника?

Молодые педагоги просили опытных коллег, наставников поделиться воспоминаниями о любимых учениках, их наставниках, а так же спрашивали совета, какими качествами должен обладать педагог?

Диалог поколений был насыщенным, эмоциональным, откровенным. Все участники получили ответы на заданные вопросы и заряд позитивных эмоций.

Ещё участники Фестиваля пытались разгадать секрет успеха педагога через решение педагогических ситуаций. Он, как выяснилось, в профессионализме, гибкости, целеустремлённости.

На протяжении всего времени команды молодых педагогов и педагогов-наставников дарили слова благодарности, признательности, напутствия друг другу, ведь всех их объединяет искренняя любовь к детям, преданность выбранной профессии, профессионализм и педагогическое мастерство.

Такой формат встречи педагогических поколений нацелен на дальнейшее развитие качеств личности и профессиональных компетенций педагога, на совершенствование навыков партнерских отношений в рамках наставничества.