Практика преемственности дошкольного образования и начальной школы

7 ноября 2022 г.

В рамках работы по совместной работе общеобразовательной школы и дошкольного образования 3 ноября  на базе ВСОШ №2 прошло мероприятие «Практика преемственности дошкольного образования и начальной школы». С воспитанниками подготовительных групп № 1 и №7 МДОУ «Детский сад №29» педагоги начальных классов провели занятие, как для настоящих первоклассников.

Детям рассказали о школе, провели экскурсию по учреждению, показали бассейн, классы и кабинеты школы. Так же педагоги подготовительных групп Маттинен И.Н. и Сивохо Т.А. в беседе с учителями начальных классов получили информацию о том на что, в первую очередь, обратить внимание при подготовке детей к школе, какие трудности возникают у первоклассников в первые месяцы учебы. В конце детям приготовили небольшие памятные подарки. Детям очень понравилось, они делились впечатлениями, рассказывали, что сидели за настоящими партами, понимали руку при ответе, слушали учителя.