Открытое мероприятие в ДОУ

28 октября 2022 г.

Воспитатель Буксеева Татьяна Викторовна показала открытое занятие по экспериментальной деятельности «Вода  - это жизнь» с воспитанниками старшей группы №5. Занятие прошло очень интересно, было насыщено опытами и экспериментами, сменой деятельности, сюрпризными моментами и новыми открытиями для детей.

Затем воспитатель подготовительной группы №5 Маттинен Ирина Николаевна расскозала о работе ДОУ в направлении «Наблюдение и экспериментирование с использованием метеостанции».

Заместитель заведующего по УВР Кюйн Наталья Владимировна предложила педагогам, участникам семинара, пройти небольшой тест – анкету «Организация познавательно исследовательской деятельности дошкольников». И в завершение мероприятия Методист МОУ ДО «Волосовский ЦИТ» Виноградова Наталья Валентиновна провела с воспитателями района проектный интенсив «Экологическая тропа в ДОУ».

Мероприятие прошло легко и интересно и несло высокий познавательный посыл.