«Формирование комфортной городской среды»

22 августа 2022 г.

Благоустройство сквера шло рамках регпроекта «Формирование комфортной городской среды». И с этого момента у жителей и гостей города появилось новое место, где можно отдохнуть, полюбоваться ухоженной территорией и необычным арт-объектом "Нимфа", установленным в центра сквера, насладиться атмосферой культурного общения и чтением книг.

Теперь въезд в Волосово украшает облагороженное пространство с оригинальной скульптурой, дизайн которой разработал житель нашего района Виктор Грачёв. Любой желающий может полюбоваться на нее, отдыхая на скамейках, которые окружены кустами и деревьями. А брусчатка двух цветов, создаёт эффект волны, будто мы на море. Вечером же уют создают фонари, расположенные по периметру сквера.

По завершению мероприятия специалисты молодежного центр провели для наших детей игровую программу в рамках летнего проекта "Бирюзового".

Мы очень рады, что наш Волосовский район преображается с каждым днем - зеленеют улицы, ремонтируются дома и открываются новые объекты.