Всероссийская акция «Мои безопасные каникулы»

5 июля 2022 г.

Юлия Николаевна и Светлана Анатольевна провели беседу с детьми об основным причинам пожаров в быту. Напомнили обязанности граждан по соблюдению правил пожарной безопасности. Обсудили с детьми какую опасность таят в себе игры со спичками. Главная задача: вызвать у детей желание быть всегда осторожными с огнём. Цель занятий напомнить детям об опасных ситуациях, причинах возникновения пожара и правила поведения при пожаре. В ходе беседы с детьми обсудили знания о пользе и вреде огня, об опасных ситуациях и правилах поведения при пожаре. Напомнили о номере 101 - Пожарная служба, 112 – Единый номер экстренных служб (с мобильного телефона), 01 с телефонного аппарата.