Шаг в науку

4 апреля 2022 г.

Конференция направлена на воспитание у воспитанников таких качеств, как самостоятельный поиск решения проблем, развитие нестандартного мышления на основе глубоких разносторонних и прочных знаний.

Воспитанники подготовительной группы №4 выступали с проектом «Александр Невский – имя России»

Цель проекта: знакомство детей с жизнью великого князя Александра Невского.

Проект направлен на развитие представления об историческом прошлом, связанном с духовной жизнью наших предков, традициях и обычаях на формирование стойкого интереса детей к историческому прошлому страны через знакомство с национальным героем русского народа - Александром Невским.

Руководителем данного проекта была музыкальный руководитель ДОУ Прус Людмила Федоровна. Представляли проект сами воспитанники, «по взрослому» рассказавшие о жизни героя, о его великих сражения, благородстве. В конце дети исполнили «Танец богатырей» и показали, что не оскудела еще земля русская богатырями….