«Павловский центр психолого-педагогической реабилитации и коррекции «Логос»

17 декабря 2021 г.

ГБ

ГБОУ ЛО «Павловский центр «Логос» осуществляет следующие основные и дополнительные виды деятельности:

1. Основные виды деятельности:

- реализация адаптированных основных общеобразовательных программ начального общего образования обучающихся с тяжелыми нарушениями речи;

- реализация адаптированных основных образовательных программ дошкольного образования детей с тяжелыми нарушениями речи.

2. Дополнительные виды деятельности:

- реализация дополнительных общеразвивающих программ;

- реализация деятельности по уходу с обеспечением проживания;

- предоставление услуг в области питания;

- медицинская деятельность.

Дошкольное образование

Прием детей с тяжелыми нарушениями речи осуществляется на основании общей очереди, при наличии  заключения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии с рекомендацией на  обучение по адаптированной образовательной программе дошкольного образования для детей с тяжелыми нарушениями речи в возрасте от 3,6 лет  до 7 лет.

Дошкольные    группы  компенсирующей направленности кратковременного пребывания являются краткосрочными  - 2 месяца.

Начальное общее образование

В общеобразовательное учреждение принимаются дети, которые проживают на территории Ленинградской области и имеют право на получение начального общего образования на основании заключения территориальной психолого-медико-педагогической комиссии на обучение по адаптированной основной общеобразовательной программе начального общего образования обучающихся                 с ограниченными возможностями здоровья тяжелыми нарушениями речи  (Вариант 5.2.)

Используя комплексный подход в процессе коррекционно-развивающего обучения, педагоги в короткие сроки добиваются значительных результатов коррекционного воздействия, что позволяет обучающимся, закончив курс коррекционного обучения в ГБОУ ЛО «Павловский центр «Логос», успешно адаптироваться и интегрироваться в общеобразовательные учреждения по месту жительства.

ГБОУ ЛО «Павловский центр «Логос» просит довести информацию об учреждении до всех заинтересованных лиц:

- руководителей общеобразовательных учреждений, руководителей ТПМПК, родительской общественности.

Для консультации по интересующим вопросам Вы можете позвонить директору  по телефону: 8 (81362) 47-511 или прислать обращение по электронной почте: logos46@yandex.ru

Место нахождения Учреждения: 187323, Ленинградская область, Кировский район, гп. Павлово, Ленинградский проспект, дом 22-а.