Эколята - молодые защитники природы"

30 ноября 2021 г.

В ноябре в МДОУ "Детский сад №29" с воспитанниками подготовительной группы №4 были проведены мероприятия в рамках Всероссийского урока "Эколята - молодые защитники природы".

Цель урока – экологическое просвещение обучающихся, формирование ответственного экологического поведения, повышение естественнонаучной грамотности.

С воспитанниками были проведены интересные занятия по темам: «Живая и неживая природа» и «Как помочь птицам»

Очень интересным и познавательным стало занятие «Живая и неживая природа». Воспитатель Москалюк Алина Петровна рассказала воспитанникам о природных и искусственных объектах, о природе и месте человека в ней. Занятие прошло в интересной форме, с использованием презентации и видеофильма по теме.

Очень актуальной в преддверии зимы стала тема «Как помочь птицам». Иванова Юлия Михайловна еще раз напомнила детям о птицах живущих и зимующих в наших районах, о том, как мы можем помочь им. Впоследствии была проведена работа по изготовлению кормушек для птиц.

Мир вокруг нас бесконечен и разнообразен. Наша задача – расширять кругозор детей, развивать их познавательную активность, поощрять стремление заботиться о природе и ее богатстве.