Районное методическое объединение

24 ноября 2021 г.

19 ноября в нашем детском саду состоялось районное методическое объединение для воспитателей садов района. Воспитатель Маттинен Ирина Николаевна показывала занятие «Знакомство воспитанников с творчеством художников – иллюстраторов». Детям предстояло сравнить иллюстрации Е.И.Чарушина и Ю.А.Васнецова.

Ребята 7 группы с интересом слушали педагога, отвечали на вопросы. Потом рисовали медвежат, используя жесткую кисть и спонжи, передавая пушистость животного.

Воспитатель Буксеева Татьяна Викторовна дала консультацию для педагогов «Ознакомление дошкольников с исскуством».

В итоге у всех получились великолепные картины! Приглашённые педагоги похвалили наших ребят.

Затем воспитателем Петиной Антониной Петровной был проведен мастер – класс где приглашенные учились делать аппликацию из разных материалов, используя нетрадиционную технику.

На свой вкус составляли композиции, узоры из деталей ткани, кружев. И в итоги получились оригинальные ажурные аппликации, просто загляденье!