16 сентября 2021 г.

С 15 октября по 14 ноября 2021 г. будет проведена Всероссийская перепись населения.

С 15 октября по 8 ноября 2021 г. будет доступна услуга «Участие в переписи населения» на «Едином портале государственных и муниципальных услуг и функций» (далее – Портал госуслуг) для всех пользователей Портала госуслуг, имеющих на нем стандартную или подтвержденную учетную запись. Пользователи, прошедшие перепись на Портале госуслуг, получат в свой личный кабинет уникальный код подтверждения прохождения переписи.

С 18 октября по 14 ноября 2021 г. будет проводиться обход переписчиками всех жилых помещений страны и сверка кодов подтверждения прохождения переписи. Тех, кто не прошел перепись на Портале госуслуг, перепишут переписчики.

С 15 октября по 14 ноября 2021 г. будут работать стационарные переписные участки, куда может прийти для участия в переписи или подтверждения прохождения переписи на Портале госуслуг любой человек, не имеющий возможности или желания встречаться с переписчиком у себя дома.

Более подробная информация приведена в приложении.

Для обеспечения возможности участия в переписи на Портале госуслуг необходимо принять следующие меры:

– к октябрю 2021 года получить стандартную или подтвержденную учетную запись на Портале госуслуг;

– в период с 15 октября по 8 ноября 2021 года воспользоваться услугой «Участие в переписи населения», заполнив на себя и членов своего домохозяйства электронные переписные листы, в которых должен быть указан адрес фактического постоянного проживания домохозяйства.