Депутаты фракции «Единой России» проработают вопрос запуска программы капремонта детсадов.

16 августа 2021 г.

Ее предложено сформировать по аналогии с программой капитального ремонта школ.

С инициативой выступила федеральный координатор партпроекта «Новая школа», депутат Госдумы Алена Аршинова (фракция «Единой России») в ходе расширенного совещания по ремонту школ, развитию среднего профессионального образования и поддержке занятости молодежи.

Наши педагоги, воспитатели зачастую поддерживают сады за счет своих трудовых ресурсов, делают руками все. И если мы дойдем до капремонта, то педагоги, воспитатели будут благодарны», - сказала она.

Вместе с Правительством будем изыскивать резервы, чтобы и программа по капремонту детских садов тоже нашла свое отражение.

Напомним, ранее Андрей Турчак передал Минпросвещения реестр школ, нуждающихся в капремонте. В регионах отделения партии совместно с министерством создадут рабочие группы, которые будут отслеживать все этапы: от проекта и проведения экспертиз до приемки работ.

Создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет Президент Владимир Путин поручил на Съезде «Единой России» 19 июня. Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепят в народной программе партии.

Список школ в регионах, которым необходим капремонт, уже передали в Минпросвещения. Работать в этом направлении будут на протяжении пяти лет. Включить в программу предложено и детские сады.