Пожарная безопасность в ДОУ!

15 марта 2021 г.

В целях выполнения ежегодного плана плановых проверок, утвержденного прокуратурой Российской Федерации ОНД и ПР Волосовского района 10 марта проведена проверка исполнения законодательства о пожарной безопасности в деятельности МДОУ «Детский сад № 29». При проведении проверки начальник ОНДиПР Волосовского района Кирилл Владимирович Шпенёв уделил особое внимание отделке помещений, работоспособности автоматической пожарной сигнализации и системе оповещения людей о пожаре, наличию первичных средств пожаротушения, их расположение, исправность, а также состояние путей эвакуации. С работниками дошкольного учреждения были проведены дополнительные инструктажи о мерах пожарной безопасности, ГО и ЧС на объектах с массовым пребыванием людей.

Мы знаем, что опасности подстерегают нас всюду, но, к сожалению, забываем о том, что большинство опасностей можно предсказать, объяснить и избежать. Знание элементарных правил пожарной безопасности и умение пользоваться первичными средствами пожаротушения порой может уберечь от непоправимых последствий.