Занятия по ПДД с воспитанниками "МДОУ "Детский сад №29"

12 ноября 2020 г.

Инспектор по пропаганде БДД пришла к ребятам в гости не одна, а с игрушками «нарушителями ПДД». Ребята отправились в увлекательное путешествие, проигрывая различные дорожные ситуации и вспоминая правила дорожного движения.

Дети почувствовали себя водителями на регулируемом пешеходном переходе, железнодорожным составом, спускались в подземный пешеходный переход и ездили на автобусе, где уступали место пожилым людям и пассажирам с детьми.

Юные участники дорожного движения выполнили все задания и вспомнили правила дорожного движения, проигрывая каждую дорожную ситуации. Ведь в столь юном возрасте - игра самый лучший способ усвоения информации.